Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдова вывозит сограждан из охваченной пожарами Турции

© REUTERS / Kaan SoyturkДым над лесом вокруг Манавгата
Дым над лесом вокруг Манавгата - Sputnik Молдова, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Согласно информации, предоставленной турецкими властями, из 112 очагов пожара в стране локализованы и ликвидированы 107.
КИШИНЕВ, 1 авг – Sputnik. В связи с сильными пожарами на юге Турции МИДЕИ Молдовы сообщило, что посольство РМ в Анкаре к этому часу через специальную тревожную телефонную линию получило несколько запросов о помощи от соотечественников.
Так, группа из семи граждан Молдовы обратилась в дипмиссию с просьбой помочь им выбраться из Мармариса. В настоящий момент они уже едут в Молдову на автобусе, предоставленном туроператором.
Turkey: Satellite images show extent of wildfires ravaging southern Turkey - Sputnik Молдова, 1920, 31.07.2021
Видео
Горящая Турция - кадры пожара, который уже вошел в историю страны
В пресс-службе молдавского внешнеполитического ведомства напоминают, что соотечественники, оказавшиеся на территории Турции в чрезвычайной ситуации, могут позвонить по номеру службы экстренной помощи в посольства Молдовы в Анкаре: + 90 538 687 21 01 или по аналогичной линии Генконсульства РМ в Стамбуле: +90 535 983 01 73.
Ведомство также рекомендует гражданам Молдовы в Турции внимательно следить за сообщениями местных властей, хранить в надежных местах документы, ценности, проездные билеты, деньги, кредитные карты и избегать поездок в пострадавшие районы.
Лента новостей
0