Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Подорожает ли в Молдове тариф на проезд в маршрутных такси

Подписаться
Глава Союза ассоциаций автоперевозчиков Молдовы Олег Алекса рассказал в комментарии Sputnik о положении в транспортной отрасли.
После того как в очередной раз в Молдове взлетели в цене дизельное топливо и бензин, от многих транспортников в Молдове можно услышать жалобы о том, что они работают фактически "в ноль", не имея реальных и желаемых доходов от ежедневной перевозки пассажиров. Есть жалобы и от пассажиров маршрутных такси и междугородних автобусных рейсов о том, что условия перевозки далеки от идеала, транспортные средства зачастую слишком изношенные, а автопарк пополняется крайне редко новыми автобусами.
Подорожает ли в Молдове проезд в маршрутных такси и междугородних транспортных рейсах, учитывая постоянный рост цен на бензин и дизельное топливо? Почему многие маршрутки и автобусы, перевозящие пассажиров в Молдове, сильно изношены, а автопарки на маршрутах не пополняются новыми единицами транспорта? Есть ли элементы коррупции в отрасли автоперевозки пассажиров? Эти и другие вопросы обсудили с главой Союза ассоциаций автоперевозчиков Молдовы Олегом Алекса.
Лента новостей
0