Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Антикоррупционная прокуратура требует ареста и объявления в розыск Платона

© Sputnik / Mihai CarausVeacesla Platon
Veacesla Platon - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Платон не явился в суд на пересмотр дела, по которому он проходит.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. В Антикоррупционной прокуратуре потребовали ареста и объявления в розыск бизнесмена Вячеслава Платона, об этом сообщили в Генпрокуратуре.
По данным ведомства, такую меру объявили в связи с неявкой Платона на судебное заседание по повторному рассмотрению дела, в котором он обвиняется в "активной коррупции" и "мошенничестве".
"Запрос прокуратуры основан на информации, предоставленной Пограничной полицией, которая подтверждает факт отсутствия обвиняемого в стране. Рассмотрение ходатайства прокурора назначено на 2 августа 2021 года, в 16.00 в Буюканском суде", - уточнили в Генпрокуратуре.
Veacesla Platon - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Общество
Генпрокуратура - об отъезде Платона: у него нет причин скрываться
Как напомнили в ведомстве, на понедельник было намечено рассмотрение дела от 30 января 2020 года, которое было возвращено Апелляционным судом Кишинева для повторного изучения. Вячеслав Платон обвиняется в том, что в декабре 2016 года он подкупил двух охранников из специальной бригады Pantera в Управлении пенитенциарных учреждений, обеспечивающей охрану и сопровождение в суд.
Платона также обвиняют в том, что в 2016 году, будучи владельцем контрольного пакета акций трех страховых компаний, принадлежащих ему через посредников, он организовал хищение денег со счетов компаний.
Лента новостей
0