Российский самолет-амфибию направили на тушение лесного пожара на Родосе

© Photo : RostecРоссийские самолеты-амфибии БЕ-200 тушат пожары в Турции
Российские самолеты-амфибии БЕ-200 тушат пожары в Турции - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Подписаться
На греческом острове Родос за сутки сгорело почти 5 тысяч гектаров леса.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. В тушении масштабных лесных пожаров на острове Родос участвуют шесть вертолетов и три пожарных самолета, в том числе российский самолет-амфибия Бе-200. Об этом в понедельник сообщила пожарная служба Греции.
"В тушении лесного пожара на Родосе участвуют 103 пожарных с шестью пешими группами и 20 машин, мобилизованы три самолета и шесть вертолетов (четыре для тушения пожаров с воздуха и два для координации). Помощь оказывают вооруженные силы, добровольные пожарные, муниципальные власти предоставили цистерны с водой и технику", – цитирует сообщение греческих властей РИА Новости.
В ближайшие несколько часов наземные силы будут усилены 56 пожарными и 14 автомобилями, прибывающими на пароме из Пирея, сообщила пожарная служба.
Дым от лесного пожара над пляжем в Манавгате, Анталия, Турция - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Общество
Российских туристов в Анталье призвали быть готовыми к эвакуации
Пожар начался во второй половине дня в воскресенье. "Экологической катастрофой" назвало последствия возгорания греческое общественное телевидение ERT. Сгорели практически 5 тысяч гектаров леса, сообщает телевидение.
Пострадал заповедник Петалудес – "Долина бабочек". Власти эвакуировали жителей поселений в Петалудесе, Псинтос, Марица, Даматрия, военный лагерь Каламонас.
Лента новостей
0