Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Очереди на КПП в Молдове: уточнение Пограничной полиции

© Photo : Facebook / Poliţia de FrontierăОчередь на границе
Очередь на границе - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Пограничники призывают граждан выбирать разные пункты выезда из страны, чтобы разгрузить некоторые КПП.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. В понедельник утром на нескольких пунктах пересечения молдавско-румынской границы – повышенный поток выезжающих и выезжающих из страны. Об этом сообщили в Пограничной полиции Молдовы.
Как отметили в ведомстве, на КПП Кагул удалось нормализовать трафик как на въезде, так и на выезде.

"На данный момент большие потоки людей (въезд и выезд) наблюдаются на трех КПП: Леушены, Скулены и Кагул. В связи с этим открыты все контрольные пункты и увеличено количество инспекторов, чтобы справляться с трафиком", – уточили в Погранполиции.

В ведомстве добавили, что прохождение граждан через контрольные пункты усложнилось в связи с пандемией: людям, не имеющим документов, освобождающих их от самоизоляции, необходимо заполнять эпидемиологические анкеты. Также в Погранполиции рассказали, что из-за большого количества запросов возникли проблемы с информационной системой.
"В настоящее время пограничники работают в полную силу и прилагают все усилия, чтобы держать ситуацию под контролем. Просим понимания у путешественников. Получайте информацию из официальных источников при планировании поездки", – подчеркнули в Погранполиции.
Также в ведомстве призвали граждан выбирать другие пункты пропуска, открытые для движения на границе с Румынией, где время ожидания не столь длительно: Костешты, Липканы, Джурджулешть-Галац.
Лента новостей
0