Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Успеть до учебного года: сколько педагогов прошли вакцинацию

© Sputnik / Mihai CarausМарафон вакцинации
Марафон вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Чтобы сделать возможным возобновление занятий с физическим присутствием детей в классе, необходимо достичь 70% иммунизации дидактических кадров.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. В рамках марафона вакцинации, прошедшего 30-31 июля в Муниципальном центре вакцинации, было привито 850 дидактических кадров, заявила в ходе еженедельного заседания муниципальных служб вице-примар Ольга Урсу.
В то же время она призвала ответственных в Управлении образования, молодежи и спорта приложить больше усилий для информирования всех педагогов в столице о необходимости иммунизации.
"Для возобновления учебного процесса с физическим присутствием школьников и педагогов необходимо 70% иммунизированных среди дидактического персонала", – уточнила Урсу.
Вакцинация в Конгазе - Sputnik Молдова, 1920, 19.07.2021
Общество
Для учителей Гагаузии – "дело добровольное", но "вакцинироваться необходимо"
Представители Управления образования на заседании рассказали, что после проведения марафона вакцинации на прошлой неделе удалось достигнуть 60% иммунизации среди педагогов, которые работают в столичных учебных заведениях.
В рамках марафона вакцинации власти предоставили для иммунизации несколько видов вакцин: Pfizer, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Sinovac и "Спутник V" (вторая доза).
Лента новостей
0