Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Фигурантам по делу о "Пятом управлении" МВД продлили предварительный арест

© Pixabay / ActivediaМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Молдова, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Продолжаются следственные действия по делу "Пятого управления" МВД.
КИШИНЕВ, 3 авг – Sputnik. По ходатайству Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам суд сектора Чеканы продлил до 30 суток предварительный арест троим задержанным по делу о бывшем Управлении №5 Национального инспектората расследований.
Задержание - Sputnik Молдова, 1920, 16.07.2021
Общество
Дамир останется под арестом - ходатайство его адвоката отклонено
Предварительный арест продлен для президента Ассоциации FEA Дорина Дамира, главы инспектората полиции Бельц, инспектора Пограничной полиции.
Заявленная цель данной меры - обеспечить эффективность расследования и исключить возможность влияния подозреваемых на свидетелей.
Прокуратура по борьбе с организованной преступностью обещает предоставить больше подробностей, как только по этому делу появится больше общественно значимой информации.
Arest - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2021
Общество
Дорин Дамир и один сотрудник МВД получили по 30 дней ареста
Отметим, что под следствием по этому делу находятся еще несколько человек. Им вменяется в вину злоупотребление служебным положением, расхищение государственного имущества, разглашение государственной тайны, заведомая ложь в официальных документах.
Ранее адвокат Дорина Дамира направлял запрос об освобождении клиента, но его отклонили, оставив президента Ассоциации FEA под арестом.
Лента новостей
0