коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В молдавских селах информируют о важности вакцинации

© Sputnik / Mihai CarausМарафон вакцинации.
Марафон вакцинации. - Sputnik Молдова, 1920, 04.08.2021
Подписаться
В Минздраве решили донести информацию до граждан всех регионов напрямую.
КИШИНЕВ, 4 авг - Sputnik. Кампания по информированию сельского населения о важности вакцинации против коронавируса стартовала в Молдове. Официальную церемонию запуска провели представители Минздрава в селе Хырбовец Новоаненского района.

"Мы провели общенациональную оценку доступности вакцинации и пришли к выводу, что людям нужна дополнительная и правдивая информация непосредственно от специалистов", - заявил госсекретарь Минздрава Денис Чернеля.

Вакцинация против коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 04.08.2021
Коронавирус
Ученые: полная вакцинация снижает в три раза риски заболеть COVID-19
По его словам, специалисты заметили, что в СМИ и социальных сетях распространяется искаженная информация о вакцинации, именно поэтому было принято решение отправить специалистов поговорить с людьми.
Кампания под названием "Сделайте вакцинацию, чтобы жизнь вернулась в нормальное русло!" пройдет при поддержке Всемирного банка. Она также включает трансляцию рекламных видео- и аудиороликов на государственном и русском языках на национальном радио и телевидении.
Maraton-rapel de vaccinare cu Sputnik V  - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Общество
Обязаны ли жители Молдовы вакцинироваться: что ответил народный адвокат
Ожидается, что мобильные группы специалистов в области общественного здоровья посетят населенные пункты из 24 районов страны, где наблюдается низкий уровень вакцинации.
Кроме того, будут организованы курсы для повышения знаний работников первичной медико-санитарной помощи о вакцинах, методах консультирования граждан и пропаганде вакцинации.
Лента новостей
0