коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Вакцинация беременных против COVID-19: медработники прошли подготовку

© Photo : freestocks.org on UnsplashБеременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Молдова, 1920, 05.08.2021
Подписаться
В Минздраве обсудили важность иммунизации беременных и кормящих женщин.
КИШИНЕВ, 5 авг – Sputnik. Более 460 медицинских работников Молдовы, включая проживающих на левом берегу Днестра, прошли инструктаж по вакцинации беременных и кормящих матерей. Тренинг прошел при поддержке специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Евросоюза.
По информации Минздрава, онлайн-заседание провела международный эксперт регионального бюро ВОЗ Людмила Мошина, которая представила актуальную информацию и рекомендации ВОЗ в этом отношении.
Вакцинация против коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 05.08.2021
Коронавирус
Стоит ли отказываться от вакцинации из-за хронических заболеваний
В то же время местные эксперты представили участникам данные о рисках и мерах предотвращения тяжелых последствий, вызванных заражением COVID-19. В частности, выступили руководитель спецкомиссии Минздрава Юрие Дондюк, эксперт в области акушерства и гинекологии, а также эпидемиолог Национального агентства общественного здоровья Лаура Цуркан.
"Эти тренинги чрезвычайно важны для медицинских работников, поскольку информация о вакцинации и COVID-19 постоянно обновляется. Представленная сегодня информация поможет нам минимизировать риски, связанные с инфекцией COVID-19 у беременных или кормящих женщин. Мы благодарим ВОЗ за поддержку в организации этого мероприятия", - заявила госсекретарь Минздрава Татьяна Затык.
Вакцинация от кори - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Коронавирус
ВОЗ: пандемия подорвала плановую детскую иммунизацию
Как отметили в Минздраве, ВОЗ рекомендует вакцинацию беременных против COVID-19, поскольку преимущества иммунизации превышают потенциальные риски, особенно в контексте, когда беременные женщины имеют хронические заболевания и рискуют получить тяжелую форму заражения.
Лента новостей
0