Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Новый глава МИДЕИ Попеску получил приглашение посетить Бухарест

© Photo : Facebook / Nicu PopescuНику Попеску
Нику Попеску - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Новый глава молдавского внешнеполитичекого ведомства получил первое приглашение совершить визит за рубеж.
КИШИНЕВ, 6 авг - Sputnik. Вице-премьер и глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Нику Попеску провел в пятницу телефонный разговор со своим румынским коллегой Богданом Ауреску.
Румынский чиновник направил поздравления по случаю инаугурации нового правительства в Кишиневе, а также пригласил коллегу посетить Бухарест. Это приглашение было принято молдавским дипломатом.
В ходе переговоров министры иностранных дел договорились ускорить реализацию приоритетных двусторонних проектов и определить новые возможности для удовлетворения конкретных потребностей граждан на основе двустороннего стратегического партнерства по европейской интеграции Молдовы.
Премьер-министр и члены нового правительства Молдовы приняли присягу - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2021
Политика
Премьер-министр и члены нового правительства Молдовы приняли присягу
Во время беседы Попеску отметил, что опыт и знания, которые Молдова заимствовала у Румынии в области европейской интеграции, реализация совместных проектов в области энергетической инфраструктуры, транспорта и коммуникаций еще больше приблизит республику к ЕС.
Вице-премьер также поблагодарил румынского коллегу за последовательную помощь в борьбе с пандемией COVID-19, поскольку Румыния на двусторонней основе является крупнейшим донором вакцин для нашей страны.
Состав правительства, предложенный Натальей Гаврилицей - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2021
Политика
В парламенте выразили вотум доверия правительству Натальи Гаврилицы
Богдан Ауреску, со своей стороны, подтвердил последовательную поддержку Румынией европейской повестки Молдовы, полное выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС и поддержку нашей страны на уровне ЕС.
Лента новостей
0