Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Бедственным положением рабочих из Молдовы в Португалии заинтересовались в МИДЕИ

© Sputnik / Evghenii PanasencoМинистерство иностранных дел и европейской интеграции
Министерство иностранных дел и европейской интеграции - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Министерство иностранных дел озвучило свою позицию в связи с появившейся в СМИ информацией о ситуации с рабочими из Молдовы.
КИШИНЕВ, 6 авг - Sputnik. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) прокомментировали ситуацию с тяжелым положением граждан Молдовы, работающих в Португалии.
Напомним, ранее в молдавской прессе появились сообщения, что якобы группа граждан Молдовы попала в рабство в Португалии.

"Посольство Молдовы в Лиссабоне получило информацию и материалы, указывающие на торговлю людьми, приняты меры совместно с властями Португалии для проведения расследования положения граждан Молдовы в регионе Бежа в Португалии", - отметили в МИДЕИ.

Такси - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2021
Общество
Видео: В Кишиневе две девушки попали в сексуальное рабство к таксисту-нелегалу
По данным ведомства, накопленная информация была передана в компетентные органы Молдовы для расследования и выяснения всех обстоятельств.
"Согласно информации, полученной представителями посольства, власти Португалии начали расследование. Мониторинг ситуации по заявленному делу продолжается, а также ведется диалог с местными властями, посольство полностью готово к оказанию консульской помощи, если того потребует ситуация", - пояснили в МИДЕИ.
В заключение министерство призвало всех граждан, располагающих информацией о потенциальных жертвах торговли людьми за границей, уведомлять ближайшее местное отделение полиции, дипломатическое представительство Молдовы и другие инстанции, чтобы обеспечить начало процедуры репатриации пострадавших лиц.
Лента новостей
0