Фигуры талисманов Летней Олимпиады в Токио Miraitowa и Someity во время мероприятие по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио  - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости и репортажи с Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

В предпоследний день ОИ – Россия вновь на четвертом месте медального зачета

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Синхронной плавание. Группа. Произвольная программа
Олимпиада-2020. Синхронной плавание. Группа. Произвольная программа - Sputnik Молдова, 1920, 07.08.2021
Подписаться
По итогам соревнований в субботу российские спортсмены завоевали семь олимпийских медалей.
КИШИНЕВ, 7 авг – Sputnik. В предпоследний день Олимпиады в Токио сборная России завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую награду, сообщает РИА Новости.
Сергей Тарновский - Sputnik Молдова, 1920, 07.08.2021
Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020
Сергей Тарновский выиграл бронзу Олимпийских Игр в Токио
Золотых медалей удостоились Мария Ласицкене в прыжках в высоту, синхронистки Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар в командных соревнованиях и борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 97 килограммов.
Серебряными стали выступления Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского в пляжном волейболе, Дины Авериной в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике и мужской сборной России по волейболу.
Бронзу сборной принес борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов в весе до 65 кг.
Таким образом, российские спортсмены (сборная Российского олимпийского комитета) с 20 золотыми, 26 серебряными и 23 бронзовыми медалями занимают четвертое место в командном зачете.
Отметим также, что россияне по количеству золота и медалей превзошли свой результат на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где завоевали 19 наград высшей пробы и 55 медалей в общей сложности.
Лента новостей
0