Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гросу встретился с послом России в Молдове: какие вопросы обсуждались

© Public Domain / Parlamentul Republicii MoldovaВстреча спикера парламента Молдовы Игоря Гросу и посла России в Молдове Олега Васнецова
Встреча спикера парламента Молдовы Игоря Гросу и посла России в Молдове Олега Васнецова - Sputnik Молдова, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Игорь Гросу заверил главу российской дипмиссии в Молдове, что будет способствовать межпарламентскому диалогу двух стран.
КИШИНЕВ, 10 авг - Sputnik. Председатель парламента Игорь Гросу провел во вторник встречу с чрезвычайным и полномочным послом России в Молдове Олегом Васнецовым.
Как отметили в пресс-службе парламента, российский дипломат направил главе законодательного органа поздравительное письмо по случаю его избрания спикером от имени председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.
"Посол выразил уверенность, что сотрудничество между законодательными институтами двух государств, а также на международной межпарламентской платформе будет продолжаться в духе построения конструктивных и прагматичных отношений", - говорится в пресс-релизе парламента.
Гросу в свою очередь поблагодарил за поздравления и заверил посла РФ, что будет способствовать молдавско-российскому межпарламентскому диалогу.
Игорь Гросу встретился с Даниелом Ионицэ - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Политика
Спикер парламента Гросу встретился с послом Румынии Ионицэ
"Я буду открыт для общения по всем темам, представляющим взаимный интерес, особенно тем, которые касаются граждан Молдовы в России", - заключил спикер парламента.
Лента новостей
0