Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Представители HoReCa обратились с письмом к премьеру Гаврилице

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкРабота ресторанов в условиях пандемии
Работа ресторанов в условиях пандемии  - Sputnik Молдова, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Для более чем 50 тысячам семей сектор HoReCa является фактически единственным источником существования.
КИШИНЕВ, 10 авг — Sputnik. Национальная ассоциация ресторанов и мест отдыха и развлечений (MĂR) от имени всего сектора HoReCa направила во вторник, десятого августа, письмо на имя премьер-министра Молдовы Натальи Гаврилицы.
В послании сообщается о критическом положении дел в одном из самых пострадавших от пандемии секторов молдавской экономики.
"Принимая во внимание пессимистичные эпидемиологические прогнозы, мы выразили в письме обеспокоенность и перечислили те меры поддержки, которые могут оживить сектор HoReCa и удержать в стране людей, работающий в этой сфере", - сообщили представители MĂR.
Особо подчеркивается, что содержащиеся в письме предложения не представляют собой ничего нового для команды правительства Гаврилицы и неоднократно упоминались в нескольких предвыборных программах PAS.
Кишинев соблюдает меры безопасности из-за коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2021
Общество
Пострадавший во время пандемии сектор HoReCa: что советуют властям эксперты
Работники HoReCa выразили надежду на конструктивный диалог и открытость со стороны нового молдавского правительства, отметив, что такое сотрудничество может помочь более чем 50 тысячам семей, "для которых сектор HoReCa является фактически единственным источником существования".
Лента новостей
0