Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Испании выявлен новый вид интернет-мошенничества

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкданные, сервер, интернет
данные, сервер, интернет - Sputnik Молдова, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Жертвами групп мошенников стали более четырех сотен человек.
КИШИНЕВ, 10 авг - Sputnik. От нового вида интернет-мошенничества в Испании пострадали свыше 400 человек: злоумышленники публиковали в интернете рекламу, предлагая установить слежку за соцсетями или мессенджерами в реальном времени, аннулировать долги в Налоговом агентстве, штрафы в Главном управлении дорожного движения или даже поменять оценки в университете, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальную полицию.
Почтовый ящик - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2021
Общество
Воруют данные банковских карт: как мошенники используют "анкету" Почты Молдовы
Суть мошенничества состояла в том, чтобы человек заказал ту или иную "услугу", после получения первой суммы преступники начинали его шантажировать, угрожая сообщить о факте преступления другим лицам. Когда человек отказывался в какой-то момент выплачивать все новые суммы, подозреваемые обращались уже к тому, за кем велась слежка, заявляли, что у них есть информация, которая может его заинтересовать, и требовали денег за полную информацию.
Хакеры из Fancy Bears опубликовали третью часть данных, полученных после взлома базы ВАДА - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Десять миллионов долларов предложили США за информацию о хакерах
Сообщается, что раскрыто несколько группировок, которые действовали независимо, их жертвами стали 430 человек. Задержаны десять человек в Сарагосе, Жироне, Барселоне, Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии. Изъято 176 тысяч евро наличными.
Задержанным будут предъявлены обвинения в мошенничестве, вымогательстве, разглашении тайны.
Лента новостей
0