коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Минздраве обсудили меры противодействия пандемии коронавируса в Молдове

© Sputnik / Miroslav RotariАлла Немеренко
Алла Немеренко  - Sputnik Молдова, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Глава ведомства Алла Немеренко подчеркнула важность вакцинации работников системы образования.
КИШИНЕВ, 11 авг – Sputnik. Глава Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко провела в среду, одиннадцатого августа, рабочее совещание с членами межотраслевой группы по управлению и контролю пандемии COVID-19.
Ala Nemerenco - Sputnik Молдова, 1920, 13.03.2021
Общество
Немеренко: Хотим мы или нет, но локдаун – это необходимость
В группу входят представители МВД, Министерства обороны, Министерства образования, МИДЕИ, Пограничной полиции, национальных агентств безопасности пищевых продуктов, автомобильного транспорта, общественного здравоохранения.
В ходе встречи обсуждалась эпидемиологическая ситуация и процесс массовой вакцинации в Молдове.
"С появлением новых штаммов COVID-19 увеличивается и количество новых случаев заражения, тяжелых форм и летальных исходов. Чрезвычайно важно мобилизовать усилия и активизировать меры по контролю за распространением вируса. Не менее важно вакцинировать прежде всего сотрудников системы образования, чтобы полноценно начать новый учебный год", - заявила Немеренко.
Кроме того, на встрече обсуждались способы наблюдения за людьми, находящимися на самоизоляции. Было решено несколько пересмотреть методы мониторинга, в том числе управление процессом через приложение для смартфонов.
Сообщается, что группа будет собираться еженедельно, оперативно вырабатывая действия, необходимые для борьбы с пандемией.
Лента новостей
0