коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Электронный мониторинг для тех, кто на карантине: что говорит Минздрав

© Sputnik / Mihai CarausКишинев люди город
Кишинев люди город  - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В Республике Молдова могут быть введены более строгие правила наблюдения за людьми, находящимися на самоизоляции.
КИШИНЕВ, 12 авг - Sputnik. За людьми, находящимися на карантине в нашей стране, могут установить мониторинг через мобильное приложение. Об этом было объявлено в среду на рабочем заседании межотраслевой группы по управлению и контролю за пандемией COVID-19.
"Необходимо пересмотреть методы мониторинга, в том числе цифровизацию процесса управления с помощью мобильного приложения", - говорится в сообщении ведомства.
Работа московских вокзалов - Sputnik Молдова, 1920, 06.07.2021
Россия
Жители Молдовы смогут въезжать в Россию, подтвердив ПЦР-тест в приложении
Участники заседания обсудили и проанализировали эпидемическую ситуацию по COVID-19 и процесс вакцинации против коронавируса как на национальном уровне, так и на уровне государственных учреждений.

С появлением новых штаммов COVID-19 растет количество новых случаев заражения, тяжелых форм, а также летальность. Чрезвычайно важно мобилизовать наши усилия и активизировать меры по контролю за распространением вируса, а также вакцинировать прежде всего сотрудников системы образования, которые по возвращении в школу могут поставить под угрозу жизнь и здоровье детей.

Ala Nemerenco - Sputnik Молдова
Алла Немеренко
министр здравоохранения
С начала пандемии коронавирусом заразились более 261 тысячи жителей Молдовы, 253 310 вылечились. От вызванных ковидом осложнений скончались 6295 человек.
Лента новостей
0