Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Правительство выделит почти миллион леев на программы для молодежи

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкРабота для студентов
Работа для студентов - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Решение кабинета министров приурочено к Международному дню молодежи.
КИШИНЕВ, 12 августа — Sputnik. На поддержку районных и муниципальных грантовых программ для молодежных организаций и инициативных групп из государственного бюджета будет выделено 960 тысяч леев.
Такое решение было принято на заседании кабинета министров в четверг. Проект приурочен к Международному дню молодежи, который отмечается 12 августа.
Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Новости Кишинева
В Кишиневе состоится Неделя молодежи и форум
Проект направлен на повышение уровня гражданской активности, развитие предпринимательских навыков среди молодежи, продвижение волонтерской деятельности. Средства будут распределены между местными молодежными советами в Кишиневе, Бельцах, Новых Аненах, Кагуле, Криулянах, Единцах, Фалештах, Флорештах, Ниспоренах, Окнице, Оргееве, Рышканах, Сынджерее, Сороках и Унгенах.
Распределение финансовых ресурсов будет осуществляться в соответствии с соглашениями о партнерстве, заключенными между Министерством образования и исследований и местными публичными властями.
Закон о государственном бюджете на 2021 год предусматривает в общей сложности 1,5 миллиона леев на поддержку районных и муниципальных программ грантов для молодежных инициатив на местном уровне.
Лента новостей
0