Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

SputnikPro в Кишиневе: YouTube - целый отдельный мир

© Pixabay / StockSnapYoutube
Youtube - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В Кишиневе в четверг проходит интерактивная встреча молдавских журналистов с ведущими медиаспециалистам МИА "Россия сегодня", которые делятся секретами своих достижений в области видеодизайна, режиссерского монтажа и раскрутки YouTube-контента.
КИШИНЕВ, 12 авг - Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Молдова в Кишиневе проходит новый модуль просветительского проекта SputnikPro для молдавских журналистов, руководителей СМИ, SMM-специалистов и студентов.
В ходе мероприятия обсуждаются две основных темы - "YouTube: как начать проект со смартфона и закончить собственной студией" и "Монтаж и оформление контента на YouTube-канале". Первую тему раскрывает Мария Крузе, начальник отдела видеопроизводства и дизайна Дирекции мультимедийных центров Sputnik, вторую - Дмитрий Буданцев, режиссер монтажа.
© Sputnik / OsmatescoSputnikPro
SputnikPro - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
SputnikPro
"YouTube - целый отдельный мир, кардинально отличающийся от других социальных сетей. И это один из самых крупных интернет-проектов на планете. А значит, ваш контент может стать популярным в десятках самых разных стран", - утверждает Мария Крузе.
© Sputnik / OsmatescoМария Крузе
Мария Крузе - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Мария Крузе
Она особо подчеркнула, что принципиальное отличие YouTube от, скажем, телевидения - в интерактивности, когда наличие обратной связи становится обязательным условием популярности канала.
В то же время Дмитрий Буданцев отметил важность алгоритмов, представляющих собой полноценную нейронную сеть.
© Sputnik / OsmatescoДмитрий Будянцев
Дмитрий Будянцев - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Дмитрий Будянцев
"Многие пытаются безуспешно эти алгоритмы обмануть. Но, если найти в них закономерности, это уже игра по-честному", - говорит Буданцев.
© Sputnik / OsmatescoМария Крузе и Дмитрий Будянцев
Мария Крузе и Дмитрий Будянцев - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Мария Крузе и Дмитрий Будянцев
Лента новостей
0