Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Турции растет число жертв наводнений – сообщается о девяти погибших

© REUTERS / Aly SongМужчина с мусорным баком пробирается через паводковые воды после сильного дождя в деревне в Синьсяне, провинция Хэнань, Китай
Мужчина с мусорным баком пробирается через паводковые воды после сильного дождя в деревне в Синьсяне, провинция Хэнань, Китай - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Из-за наводнения была проведена эвакуация более 600 человек.
КИШИНЕВ, 12 авг – Sputnik. Как минимум девять человек погибли при вызванном проливными дождями наводнении в провинции Кастамону на черноморском побережье Турции. Об этом сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны (AFAD). По информации, поступившей ранее, сообщалось о пяти погибших и 13 пострадавших, передает РИА Новости.
"Девять человек погибли при наводнении в Кастамону, один пропал без вести в Бартыне", - сообщило ведомство.
Ранее сообщалось, что поисково-спасательные работы в районе стихийного бедствия продолжаются, проведена эвакуация более 600 человек. Около 300 населенных пунктов остались без электричества.
Турецкая скорая помощь  - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Общество
Теперь наводнения: в Турции потоком унесло четырех человек
Из-за разрушения мостов и повреждения дорожного полотна блокировано движение по ряду автодорог в районе стихийного бедствия, в том числе по трассе Бартын-Карабюк. В городе Бозкурт провинции Кастамону из-за наводнения обрушились несколько многоэтажных зданий, на завалах работают спасатели.
Лента новостей
0