Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Рухнувший вертолет Ми-8 обнаружен на Камчатке

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкКрушение вертолёта МИ-8 на Камчатке
Крушение вертолёта МИ-8 на Камчатке - Sputnik Молдова, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Потерпевший крушение вертолет обнаружен на более чем стометровой глубине в озере.
КИШИНЕВ, 13 авг - Sputnik. Упавший в озеро на Камчатке вертолет обнаружен на дне на глубине 110-111 метров, у него отломан хвост, остальной корпус целый, сообщил губернатор Владимир Солодов в эфире телеканала "Россия 24"
"Несколько минут назад пришла информация, что вертолет обнаружен, он находится на дне на глубине 110-111 метров, у него отломан хвост, остальной корпус целый. Сейчас на месте определяется тактика, как будут работы далее проводиться по его более подробному визуальному осмотру и его подъему", - цитирует Солодова РИА Новости.
Согласно сообщению СК, стало известно о полете в тот же период еще одного вертолета, но пилоты решили не делать посадку и вернулись на место вылета. В настоящее время устанавливаются все его пассажиры и члены экипажа, чтобы восстановить картину произошедшего.
Вертолет Ми-8 МТВ1 - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Россия
Крушение вертолета на Камчатке: часть пассажиров спаслась, поиски остальных ведутся
В четверг вертолет Ми-8 с туристами на борту упал в Курильское озеро на юге Камчатки. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек выжили, двое из них в реанимации. Четверо не пострадали. По данному факту расследуется дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, дело по поручению главы СК Александра Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Лента новостей
0