Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У офиса Зеленского произошли столкновения полиции и протестующих

© Sputnik / Igor Bashkovity / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов в Киеве
Сотрудники правоохранительных органов в Киеве - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Митингующие попытались прорваться к офису президента, при этом они бросали взрывпакеты в правоохранителей и распыляли газ.
КИШИНЕВ, 14 авг – Sputnik. Стычка между националистами, в том числе представителями политической партии "Национальный корпус" (организация создана на базе нацбатальона "Азов", против участников которого в России возбуждено уголовное дело), и полицией произошла в субботу у офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, пишет РИА Новости.
Акция стартовала в центре украинской столицы. Периодически протестующие скандировали националистические речевки и выражали недовольство действиями власти, в том числе президента. Среди прочего митингующие выступали "против капитуляции и переговоров с террористами в Донбассе". Они также высказывали недовольство работой правоохранительных органов, которые "борются с патриотическим движением".
Митингующие попытались прорваться к офису президента, при этом они бросали взрывпакеты в правоохранителей и распыляли газ.
Офис охраняет много правоохранителей. Когда участники акции попытались прорваться к зданию, начались столкновения.
Затем ситуация у офиса президента Украины стабилизировалась, столкновения прекратились.
На центральных улицах Киева, которые расположены неподалеку от офиса президента, дежурят много правоохранителей, в том числе кинологи с собаками, стоят автомобили полиции и нацгвардии.
Лента новостей
0