Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Наталья Гаврилица прокомментировала итоги визита Дмитрия Козака в Кишинев

© Public Domain / Parlamentul Republicii Moldova Премьер Молдовы Наталья Гаврилица

Премьер Молдовы Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Премьер-министр отметила, что в двусторонних отношениях с Россией у Молдовы комплексная и важная повестка, над которой предстоит работать вместе.
КИШИНЕВ, 14 авг — Sputnik. Премьер-министр Наталья Гаврилица положительно оценила результаты встреч руководства Молдовы с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком.
Глава правительства отметила, что в отношениях с Россией у Молдовы существует важная повестка дня и выразила уверенность, что совместная работа продолжится в позитивном ключе.

"Внешняя политика должна следовать интересам граждан, и у нас должны быть хорошие, прагматические отношения со всеми партнерами. У нас очень комплексная и важная повестка дня в двусторонних отношениях с Россией, и нас радуют позитивные высказывания господина Козака. У нас на повестке – решения по договору о газе, у нас очень много людей работает в России, так что мы будем вместе работать над этими вопросами", — сказала Гаврилица в эфире телеканала RTR-Moldova.

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак 11 августа провел встречу с президентом Молдовы Майей Санду в расширенном формате. Дискуссии длились около двух часов.
Среди обсуждаемых вопросов были приднестровское урегулирование, вопрос утилизации боевых припасов в Приднестровье, беспошлинные поставки молдавской сельхозпродукции в Россию и поставки российского газа в Молдову.
Заявления Дмитрия Козака в ходе визита в Молдову - Sputnik Молдова, 1920, 11.08.2021
Политика
Итоги визита Козака в Молдову: "дружить точно будем"
Лента новостей
0