Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Президент России выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Турции

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Подписаться
КИШИНЕВ, 14 авг – Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным российских военных, погибших при крушении самолета бБЕ-200, тушившего пожары в Турции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
"Российские военнослужащие, члены экипажа самолета Бе-200, совместно с турецкими специалистами участвовали в важнейшей гуманитарной миссии, защищали жизни людей, боролись с масштабными пожарами в Турецкой Республике. Действовали в сложнейших условиях и до конца исполнили свой человеческий и профессиональный долг. Понимаю, что горе пришло в каждую семью погибших. Примите искренние слова поддержки. Уверен, что память об этих мужественных людях навсегда сохранят и в России, и в Турции", – сказано в тексте телеграммы президента РФ, который приводит пресс-служба.
Также Путин направил телеграмму президенту Турции Тайипу Эрдогану с соболезнованиями родным турецких граждан, которые находились в потерпевшем крушение самолете.
Россияне вместе с турками борются со стихийным бедствием, обрушившимся на вашу страну. Потому боль утраты объединяет нас. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пусть мужество и стойкость не покинут их в этот тяжелый час.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Молдова
Владимир Путин
Президент России
При тушении пожара в районе н. п. Адана в субботу потерпел катастрофу арендованный в России пожарный самолет Бе-200. На место крушения направили спасателей. В российском военном ведомстве подтвердили, что самолет-амфибия Бе-200 Минобороны РФ потерпел крушение при заходе на посадку, на его борту было восемь человек – пять российских военнослужащих и три представителя Турецкой Республики, которые указывали экипажу очаги тушения пожаров.
Комиссия Минобороны России направлена к месту происшествия.
По информации местного ТВ, никто из экипажа не выжил.
Место крушения российского пожарного самолета в Турции - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Общество
Пожарный самолет с россиянами на борту разбился в Турции
Президент России также поручил министру обороны Сергею Шойгу представить к госнаградам военных, погибших при крушении самолета Бе-200.
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования российскому и турецкому народам в связи с крушением.
Лента новостей
0