Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

ANI проверит декларации об имуществе депутатов парламента предыдущего созыва

© Sputnik / Mihai CarausDeputați în Parlamentul Republicii Moldova
Deputați în Parlamentul Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 16.08.2021
Подписаться
В Национальном органе неподкупности сообщили о проверке имущества депутатов, прокуроров и судей.
КИШИНЕВ, 16 авг – Sputnik. Инспекторы по неподкупности проверят декларации об имуществе и личных интересах депутатов парламента X-го созыва. Если в процессе проверки деклараций будут обнаружены нарушения закона, ANI инициирует процедуры для контроля собственности или начнет производство о правонарушении. Об этом говорится в пресс-релизе Нацоргана по неподкупности (ANI).
Молоток судьи - Sputnik Молдова, 1920, 27.07.2021
Общество
Орган по неподкупности требует конфискации имущества экс-прокурора
Как сообщают в ведомстве, в течение недели с 9 по 13 августа 2021 года ANI инициировала девять проверок имущества. Проверкам подвергались прокуроры из Генеральной прокуратуры, прокуратуры Кишинева, Каушан и Унген, двое судей из Апелляционной палаты Кишинева и один судья из Унгенского суда.
Расследование было начато на основе двух журналистских расследований, а также на основании после обязательной проверки деклараций об имуществе и личных интересах на 2020 год.
ANI также инициировал контроль над возможным конфликтом интересов, допущенным директором государственного учреждения, подчиненного Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.
Лента новостей
0