коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Полиция усилит контроль за соблюдением мер по борьбе с COVID-19

© Sputnik / Mihai CarausПолиция получила 52 машины
Полиция получила 52 машины - Sputnik Молдова, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Генеральный инспекторат полиции призвал население страны строго соблюдать ограничения, установленные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья.
КИШИНЕВ, 16 авг — Sputnik. Генеральный инспекторат полиции заявил, что усилит контроль за соблюдением противоэпидемических ограничений. Ранее Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья установила "оранжевый код" эпидопасности на всей территории страны.
По сообщению полиции, среди мер, за выполнением которых будут следить правоохранители:
ношение масок во всех закрытых общественных местах, в общественном транспорте и на остановках, а также на открытых пространствах, где невозможно соблюдать физическое расстояние;
соблюдение физического расстояния между людьми не менее одного метра;
соблюдение режима самоизоляции лицами, в отношении которых установлен соответствующий режим.
Генинспекторат полиции напоминает, что доступ в заведения общепита в закрытых помещениях, а также в театры, музеи, кинотеатры, библиотеки, а также организация массовых мероприятий, включая свадьбы и иные семейные торжества, разрешается при условии загрузки залов не более чем на 50% от максимальной вместимости помещения.
Как молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей - Sputnik Молдова, 1920, 13.08.2021
Коронавирус
Обновлен список противоэпидемических ограничений в Молдове
При этом число собравшихся не должно превышать 250 человек в закрытых помещениях, с обеспечением площади в четыре квадратных метра на человека.
Во избежание перегруженности общественного транспорта предприятиям и организациям, как частным, так и государственным, с персоналом более чем 50 человек, рекомендуется организовывать рабочую программу посменно, с разницей не менее одного часа в начале и окончании работы.
Лента новостей
0