Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове назначили нового главу Агентства госуслуг

© Photo : Guvernul Republicii Moldova / Direcţia comunicare și protocolМирча Ешану
Мирча Ешану - Sputnik Молдова, 1920, 17.08.2021
Подписаться
В Молдове продолжается смена руководителей разных ведомств и агентств.
КИШИНЕВ, 17 авг - Sputnik. В правительстве Молдовы назначили нового главу Агентства госуслуг (АГУ). Им стал Мирча Ешану.
Как отметили в пресс-службе кабмина, Ешану обладает десятилетним опытом менеджмента проектов, финансируемых Европейским союзом, Всемирным банком, Немецким государственным банком, правительством Румынии.
Проекты были в разных областях: управление, консолидация местного публичного управления, местное развитие и восстановление общественной инфраструктуры.
"У него есть опыт работы с гражданским обществом, разработки и мониторинга государственной политики, продвижения прозрачности в государственном управлении и образовательных учреждениях", - говорится в сообщении правительства.
Кроме того, Ешану был менеджером проекта в Программе развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Молдове в 2009-2012 годах, а в 2014-2019 годах он был директором Фонда социальных инвестиций в Молдове (MSIF).
Пресс-конференция Иона Кику об исполнении бюджета-2020 - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Общество
Кадровые чистки в Молдове: кого сняли в правительстве и кто назначен
В сентябре 2019 года Ешану был назначен правительством Майи Санду временным директором АГУ. Он ушел с этой должности в ноябре 2019 года и продолжил свою карьеру в качестве менеджера программ в Фонде Конрада Аденауэра в Молдове.
Впоследствии, в мае-августе 2021 года Мирча Ешану был руководителем аппарата временного премьер-министра Аурелиу Чокоя.
Лента новостей
0