Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Вузы Молдовы объявили дополнительную приемную кампанию: остались бюджетные места

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭкзамен
Экзамен - Sputnik Молдова, 1920, 17.08.2021
Подписаться
В молдавских университетах осталось большое количество невостребованных бюджетных мест.
КИШИНЕВ, 17 авг - Sputnik. Основная приемная кампания в университеты Молдовы завершилась. Для заполнения оставшихся мест молдавские вузы запустили дополнительную кампанию на период 16-26 августа. Об этом сообщили в Министерстве образования и исследований.
Как отметили в ведомстве, основная кампания завершилась 12 августа. По ее итогам в вузы на бюджетные места было принято 4170 абитуриентов (83%), 840 мест остались незаполненными.
Поступление в вузы молдовы 2017  - Sputnik Молдова, 1920, 19.07.2021
Общество
Поступление-2021: начался прием документов в вузы Молдовы
На степень мастера поступило учиться 2944 (96%) человек. Остались невостребованными 137 мест.
По данным министерства, наиболее востребованными были следующие специальности: право, бизнес и управление, финансы, дизайн, информационные технологии, медицина, стоматология.

"Больше всего свободных бюджетных мест осталось на специальности по точным наукам, физике, экологии, педагогике, инженерии, аграрному делу", - уточнили в Минобразования.

Свободные бюджетные места остались в следующих учебных заведениях: Государственный университет Молдовы, Государственный педагогический университет имени И. Крянгэ, Государственный университет имени А. Руссо в Бельцах, Государственный Кагульский университет, Государственный аграрный университет, Тараклийский госуниверситет, а также Государственные университеты в Комрате и Тирасполе.
Лента новостей
0