Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Гаврилица встретилась с главой Нацбанка: что будет с денежной политикой

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Премьер обсудила с главой Нацбанка денежные поступления от ЕС и других внешних партнеров, а также сообщила о шагах правительства, которые могут повлиять на денежную политику.
КИШИНЕВ, 18 авг - Sputnik. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела рабочую встречу с главой Национального банка Молдовы Октавианом Армашу.
Как отметили в пресс-службе правительства, Гаврилица проинформировала Армашу о планируемых действиях правительства, которые могут повлиять на денежно-кредитную политику.

"В частности, речь идет о намерении увеличить минимальную пенсию и некоторые социальные пособия, а также о том, как они могут повлиять на покупательскую способность и инфляцию", - уточнили в правительстве.

Премьер сообщила руководству Нацбанка о финансовых средствах, которые в ближайшее время будут получены Молдовой от Европейского союза, Международного валютного фонда и других партнеров по развитию.
Также Гаврилица представила видение правительства в отношении областей экономики с максимальным потенциалом роста и того, каким образом денежно-кредитная политика может способствовать их успеху.
Национальный банк Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2021
Экономика
Глава Нацбанка представил новый отчет об инфляции в Молдове
Также стороны выразили открытость для сотрудничества и обмена мнениями о событиях в разных сферах с целью сохранения макроэкономической стабильности и увеличения потенциала роста.
Лента новостей
0