коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Будет ли объявлен новый локдаун в Молдове: ответ Гаврилицы

© Photo : Miroslav RotariСанитарный патруль из военных и карабинеров на улицах Кишинева
Санитарный патруль из военных и карабинеров на улицах Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Премьер Гаврилица рассказала, планируют ли власти Молдовы ввести новый локдаун в связи с ростом заражений коронавирусом.
КИШИНЕВ, 19 авг - Sputnik. Возможность введения нового локдауна в Молдове властями пока не рассматривается. Об этом сообщила премьер-министр Наталья Гаврилица на брифинге в четверг после заседания правительства.
Мы пока не рассматриваем такую ​​возможность. Мы призываем всех граждан пройти вакцинацию, чтобы у нас не было волны заражений, как это было в начале года. Очень важно соблюдать правила. Если раньше у нас не было возможности защититься от этой новой волны, то теперь у нас есть прививки. Мы надеемся, что не дойдем до ситуации, когда понадобятся ограничения.
Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова
Наталья Гаврилица
премьер-министр Молдовы
При этом Гаврилица призвала граждан пройти вакцинацию и отметила, что по данным медицинских работников, 98% пациентов с тяжелыми формами COVID-19 не вакцинированы.
Spital - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
Общество
В Молдове ожидается новая волна заражений COVID-19 в августе – сентябре
По данным Министерства здравоохранения, с начала пандемии более 263 тысяч жителей Молдовы были инфицированы новым типом коронавируса, из которых 254 452 человека вылечились и 6328 человек умерли от осложнений.
Лента новостей
0