Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Иностранные студенты смогут вернуться в Россию на учебу

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Министерство разработало правила по возвращению иностранных студентов в Россию на учебу.
КИШИНЕВ, 20 авг – Sputnik. Все иностранные студенты российских вузов смогут вернуться в РФ на учебу и продолжать обучение в привычном формате. В данный момент разработан алгоритм, который находится на утверждении, передает РИА Новости.
"Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ согласился разрешить въезд в страну для продолжения учебы. Алгоритм – правила, по которым иностранные студенты смогут приехать в Россию, - уже разработан Минобрнауки и будет утвержден в ближайшее время", - заявили в ведомстве.
Возобновление очного обучения в вузах - Sputnik Молдова, 1920, 05.04.2021
Россия
Студентам из нескольких стран разрешили вернуться на обучение в Россию
После утверждения алгоритма иностранные студенты всех российских вузов получат возможность приехать, поселиться в общежитиях и продолжить.
"Практически все российские вузы начинают учебный год в традиционном формате. Мы совместно с МИДом и Роспотребнадзором ходатайствовали перед Оперативным штабом об открытии границ для студентов из всех иностранных государств. Нас поддержали", - приводит пресс-службе слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.
Лента новостей
0