коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Комбинация "Спутника Лайт" и AstraZeneca безопасна и эффективна

© Sputnik / Mihai CarausMaraton-rapel de vaccinare cu "Sputnik V"
Maraton-rapel de vaccinare cu Sputnik V  - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Ученые провели масштабные клинические исследования.
КИШИНЕВ, 20 авг – Sputnik. Сочетание вакцин от коронавируса AstraZeneca и "Спутник Лайт" демонстрирует высокий профиль иммуногенности в рамках клинического исследования в Азербайджане, передает РИА Новости. По предварительным данным, у всех 20 первых участников исследований отмечалась выработка антител к S-белку вируса SARS-CoV-2, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
"Комбинация вакцины AstraZeneca и первого компонента вакцины "Спутник V" (препарат "Спутник Лайт") демонстрирует высокий профиль иммуногенности в рамках клинического исследования в Азербайджане", - говорится в сообщении.
Vaccinul Pfizer - Sputnik Молдова, 1920, 19.08.2021
Коронавирус
Исследователи: эффективность вакцины Pfizer снижается
"Исследования в Азербайджане начались в феврале 2021 года... Согласно предварительным данным, полученным по результатам наблюдений за 20 первыми участниками исследований, у 100% добровольцев отмечалась выработка антител к шиповидному белку (S-белку) вируса SARS-CoV-2", - добавили в фонде.
Промежуточный анализ данных исследования ранее также продемонстрировал высокую безопасность сочетания двух вакцин. У добровольцев не было отмечено серьезных побочных явлений, а также случаев заражения COVID-19 после вакцинации.
Лента новостей
0