Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Меж двух границ: мигранты заблокированы между Белоруссией и Польшей

Подписаться
На границе между Белоруссией и Польшей заблокированы несколько десятков нелегальных мигрантов.
В пограничной зоне, недалеко от населенного пункта Уснаж-Гурны в Подляском воеводстве, в четверг были замечены военные, охраняющие границу с Белоруссией. Рядом была установлена колючая проволока для предотвращения въезда мигрантов в страну.
Всего на границе находилось около 30 вооруженных польских солдат. Мигранты намеревались нелегально перейти из Белоруссии в Польшу. Как видно на кадрах Ruptly, мигранты сидят на земле в окружении военных.
С начала августа 2100 человек попытались незаконно пересечь границу Польши со стороны Белоруссии, сообщило Министерство внутренних дел страны.
Пограничная служба предотвратила нелегальное пересечение границы в 1342 случаях, а еще 758 человек были задержаны и отправлены в закрытые общежития для беженцев.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал, что его страна сохранит твердость и не позволит нелегалам въезжать в страну из соседней Белоруссии. Решение было принято после того, как Минск в ответ на ужесточение западных санкций в мае сообщил о том, что не будет препятствовать беженцам в следовании в страны ЕС.
Лента новостей
0