Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Мнение специалиста: почему коронавирус вновь "косит" жителей Молдовы

Подписаться
В эфире программы "Утро на Sputnik’e" обозреватели выясняют, как влияет коронавирус нового типа на организм человека, а также говорят о международной тематике и событиях в Афганистане, к которым приковано внимание всего мира.
КИШИНЕВ, 20 авг - Sputnik. В Молдове вот уже несколько недель подряд говорят о возможности очередной, более страшной волны коронавируса, которая накроет Молдову и ее население осенью нынешнего года. Усугубляет картину новый, более патогенный штамм "дельта", наличие которого в республике уже подтверждено.
Специалисты обращают внимание на то, что граждане страны пренебрегают карантинными ограничениями, что люди не носят медицинские маски в общественных местах и ведут себя вообще так, будто опасность миновала.
Чем вызвано такое расслабление общества накануне очередной, более страшной волны коронавируса? Справится ли медицинская система страны с нашествием штамма "дельта"? Почему молодые люди могут умереть от COVID-19?
Об этом в эфире студии Sputnik Молдова рассказывает директор клиники анестезии Республиканской больницы Виктор Кожокару.
К международной тематике: внимание всего мира сегодня приковано к ситуации в Афганистане. Экстремистское движение "Талибан"* взяло власть в этой стране в свои руки, а американские кураторы ретировались из страны.
Что ожидает мир после захвата Афганистана "Талибаном"*? Кто виноват в победе радикалов? Ситуацию прокомментирует Франц Клинцевич - лидер Российского Союза ветеранов Афганистана.
*Террористическая организация, запрещенная в России
Лента новостей
0