Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Юниорский ЧМ по борьбе: молдавские спортсменки выиграли золото и серебро

© Photo : United World WrestlingИрина Рынгач
Ирина Рынгач - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2021
Новые успехи продемонстрировали молдавские бойцы на международных соревнованиях.
КИШИНЕВ, 20 авг - Sputnik. Две молдавские спортсменки успешно выступили на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который проходит в российской Уфе.
Ирина Рынгач завоевала золотую медаль в категории до 65 кг. В финале она обыграла соперницу из Индии.
Как выступили молдавские
спортсмены в Токио (Заглушка) - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Как выступили молдавские спортсмены в Токио
Другая отечественная спортсменка, Михаела Самоил, получила серебро турнира. В финальном поединке она уступила сопернице из Швеции.
В соревнованиях продолжают участие молдавские бойцы Станислав Новак, он поборется за бронзу в категории до 65 кг. А Раду Лефтер попытается отвоевать третье место в категории до 97 кг. В греко-римской борьбе шансы на бронзовую медаль сохраняет Александрин Гуцу.
Напомним, мировое первенство по борьбе среди кадетов и юниоров проходит в столице Башкирии с 13 августа.
Первыми соревнованиями стали схватки по неолимпийскому виду борьбы - грэпплинг. Позднее, 16 августа в борьбу вступили "вольники". С 20 августа за медали борятся греко-выступающие в греко-римской и вольной борьбе.
Всего на ЧМ приехали более 1000 спортсменов из 54 стран мира.