Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Что надо знать о вакцинации в Молдове – ответ из первых уст

Подписаться
В эфире программы "Утро на Sputnik'е" - все подробности о процессе иммунизации населения Молдовы, актуальная информация о наличии вакцин и статистика о тех, кто уже получил прививки.
Вопрос вакцинации населения Молдовы - довольно острый. Несмотря на то, что в стране в наличии есть большинство вакцин, граждане не особо торопятся прививаться. Одни сомневаются, другие пока не приняли окончательного решения.
Для того, чтобы на национальном уровне у общества выработался стойкий иммунитет против коронавируса, необходимо, чтобы вакцинированными были не менее 70 процентов граждан страны. Но до этого показателя еще далеко.
Более того, в молдавском обществе есть и те, кто сознательно срывает процесс иммунизации населения, говоря о неких теориях заговора и, тем более, о "чипировании", утверждая, что вместе с вакциной людям вводят некие вещества, позволяющие следить за каждым, кто привит.
О том, как в Молдове проходит процесс иммунизации населения, чем опасен новый штамм коронавируса "дельта", не рухнет ли национальная система здравоохранения в случае, если заражение пойдет в геометрической прогрессии, в эфире студии Sputnik Молдова рассказывает Нинель Ревенко – председатель Национального комитета по иммунизации.
Лента новостей
0