Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

МИДЕИ: Афганистан покинули все граждане Молдовы, запросившие эвакуацию

© REUTERS / 2021 MAXAR TechnologiesСпутниковый снимок толпы на взлетной полосе аэропорта Кабула
Спутниковый снимок толпы на взлетной полосе аэропорта Кабула  - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Молдовы сообщает, что все эвакуированные из Афганистана молдавские граждане находятся в безопасности.
КИШИНЕВ, 23 авг - Sputnik. Все граждане Молдовы, запросившие эвакуацию из Афганистана, вывезены в столицу Пакистана Исламабад, сообщили в понедельник в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции.

"При поддержке иностранных партнеров они сумели добраться до аэропорта в Кабуле. Была проведена проверка воздушного судна, принадлежащего молдавской компании, имеющей контракт с ООН. После улаживания формальностей воздушное судно вылетело в столицу Пакистана", - пояснили в МИДЕИ.

По данным министерства, речь идет о шести гражданах - они были последними, кто изъявил желание эвакуироваться. Таким образом, все они сейчас находятся в безопасности.
Военный вертолет CH-46 Sea Knight над Кабулом  - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2021
Общество
МИДЕИ: двух граждан Молдовы эвакуировали из Афганистана
МИДЕИ также выразило признательность партнерам Молдовы в регионе, которые внесли свой вклад в обеспечение безопасного коридора для граждан молдавского государства, а также должностным лицам Управления гражданской авиации и Службы информации и безопасности, которые согласовали все вопросы.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, ответственные лица вместе с международными партнерами продолжают мониторинг ситуации в Афганистане.
Лента новостей
0