Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Россия, Иран и Китай проведут морские учения в районе Персидского залива

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкМеждународные военно-морские учения
Международные военно-морские учения   - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Военные маневры планируется провести примерно через полгода.
КИШИНЕВ, 23 авг - Sputnik. Россия, Иран и Китай проведут совместные морские учения в районе Персидского залива в конце 2021 - начале 2022 года, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Тегеране Леван Джагарян.
"В конце текущего-начале следующего года в районе Персидского залива состоится ежегодное совместное военно-морское учение CHIRU. В нем принимают участие боевые корабли России, Ирана и Китая. Основной задачей является отработка действий по обеспечению безопасности международного судоходства и борьбе с морскими пиратами", - сказал дипломат.
Джагарян добавил, что в настоящее время завершается подготовка к конкурсу "Глубина", который проходит в рамках Армейских международных игр-2021 в городе Чабахар.
Учения спецназа России и Узбекистана на полигоне Термез - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Россия
Стратегические учения РФ и КНР "Взаимодействие-2021" – привет американцам и талибам
"Наряду с Россией и Ираном в нем примут участие Китай, Индия, Сирия и Венесуэла. Запланированы соревнования водолазных команд вооруженных сил этих стран. На церемонии открытия и закрытия конкурса прибудут представители командования Военно-морского флота Российской Федерации", - сказал посол.
Лента новостей
0