Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Изменения в закон "О нефтепродуктах" приняты парламентом во втором чтении

© Sputnik / Mihai Carausавтозаправка
автозаправка - Sputnik Молдова, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Авторы предлагают установить максимальную розничную цену на основные продукты стандартного типа (бензин А95 и дизельное топливо).
КИШИНЕВ, 24 авг - Sputnik. В парламенте Молдовы проголосовали во втором чтении за внесение изменений в закон "О нефтепродуктах".
По данным авторов проекта, предлагается срочно вмешаться в некоторые пункты закона касательно рынка нефтепродуктов. Речь о положениях, внесенных ранее по инициативе независимого депутата Александра Олейника.
"Предполагается убрать все двусмысленности и ошибки, допущенные в тексте закона, которые могут спровоцировать рискованные ситуации", - говорится в документе.
Киркэ: что стоит за дефицитом бензина в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2021
Подкасты
Киркэ: что стоит за дефицитом бензина в Кишиневе
Согласно законопроекту, предлагается прямо и недвусмысленно указать в законе, что максимальные розничные цены на основные нефтепродукты устанавливаются Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) на основе Методики расчета и применения цен на нефтепродукты.
Авторы предлагают установить максимальную розничную цену на основные продукты стандартного типа (бензин А95 и дизельное топливо), рассчитывать и публиковать ее ежедневно на сайте НАРЭ.
Как уверены авторы, в результате оптовый рынок топлива, а также розничные цены на сжиженный газ и все другие виды продукции, кроме базовых, станут свободными.
Лента новостей
0