Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Возле кишиневского цирка обустроят сквер

© Sputnik / Anatolii KiriakCircul din Chișinău
Circul din Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Примар Кишинева рассказал, каким будет новый столичный сквер.
КИШИНЕВ, 24 авг – Sputnik. В молдавской столице возле здания цирка в секторе Рышкановка начали работы по обустройству сквера. Об этом сообщили в примэрии Кишинева.
Как отметили в городской администрации, эта территория ранее была возвращена муниципалитету и жителям.

"Проект по обустройству сквера – одна из инициатив, представленных в рамках Программы гражданского бюджета – 2021. Проект был предложен и представлен инициативной группой, а городские власти несут ответственность за финансирование и обеспечение его реализации", – уточнили в мэрии.

По данным примэрии, сквер будет обустроен на существующем бетонном основании, которое ранее было построено незаконно. Проектом предусмотрено обустройство сплошной скамейки в форме прямоугольника с растениями внутри, установка мусорных урн и ремонт подъездной дороги с парковкой для велосипедов.
Основная задача – увеличить территорию зеленых насаждений и обустроить место для отдыха. Авторы проекта при поддержке примэрии планируют озеленить территорию, посадив деревья возле сквера. Это произойдет после завершения строительства проекта.
Как отметил столичный градоначальник Ион Чебан, в этом году в рамках Программы гражданского бюджета будут реализованы восемь проектов.
Лента новостей
0