Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На мини-каникулах Таможенная служба будет работать в усиленном режиме

© Sputnik / Rodion ProcaVarnița
Varnița - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Подписаться
В последние дни августа ожидается большой поток людей на КПП в Молдове.
КИШИНЕВ, 26 авг – Sputnik. Таможенная служба Молдовы будет обеспечивать работу всех своих подразделений на протяжении мини-каникул с 27 по 31 августа.

"В этот период все таможенные посты будут работать без перебоев. В то же время был принят ряд мер по оптимизации движения в наиболее загруженных пунктах пересечения границы, чтобы быстро разгружать поток", - заявили в Таможенной службе.

Как отметили в ведомстве, в указанный период ожидается рост количества граждан, решивших провести свой мини-отпуск за границей.
Trotinetă - Sputnik Молдова, 1920, 22.08.2021
Новости Кишинева
Полиция выпустила ряд рекомендаций по случаю мини-каникул в конце августа
По данным Таможенной службы, будут задействованы дополнительные сотрудники системы для проведения контроля, а также использоваться все полосы для пересечения границы.
В то же время IT-специалисты будут обеспечивать функциональность таможенных информационных систем, чтобы оперативно вмешаться в случае возможных неисправностей.
Будет активизирована деятельность специализированных подразделений таможни, особенно мобильных бригад, обеспечивающих вторую линию таможенного контроля на всей территории страны.
Лента новостей
0