Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

В Киев приедет представитель правительства ФРГ для переговоров по транзиту газа

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГазодобывающее предприятие компании "Укргаздобыча" в Стрыйском районе Львовской области, архивное фото
Газодобывающее предприятие компании Укргаздобыча в Стрыйском районе Львовской области, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Визит чиновника на Украину состоится 27 августа.
КИШИНЕВ, 26 авг - Sputnik. Уполномоченный правительства Германии по вопросу транзита газа через Украину Георг Граф Вальдерзее посетит 27 августа Киев для проведения первого раунда переговоров о газовом транзите, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство экономики и энергетики ФРГ.
Участок магистрального газопровода Северный поток  - Sputnik Молдова, 1920, 04.08.2021
Политика
Политолог – о ситуации вокруг "Севпотока-2": "Есть усталость от Украины"
Вальдерзее был переназначен на должность 18 августа в соответствии с совместным заявлением США и ФРГ по энергоснабжению Европы, поддержке Украины и "Северному потоку-2". Как заявляла канцлер ФРГ Ангела Меркель во время посещения Киева на прошлой неделе, Германия намерена работать над продлением договора о транзите российского газа через Украину и эти переговоры "уже начинаются".
Сотрудник газодобывающего предприятия - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2021
Экономика
Путин: Россия исполнит обязательства по контракту с Украиной на транзит газа
"Уполномоченный правительства ФРГ по вопросу транзита газа через Украину Георг Граф Вальдерзее завтра отправится с первым визитом. В Киеве Георг Граф Вальдерзее встретится с украинским министром энергетики Германом Галущенко и председателем правления "Нафтогаза" Юрием Витренко", - сообщает министерство.
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова продолжать транзит газа через Украину и после 2024 года, исходя из экономической целесообразности и технического состояния украинской газотранспортной системы. Он также заявил, что "Газпром" считает участие немецких партнеров в такой работе полностью обоснованным.
Лента новостей
0