Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сообщение о бомбе: звонок поступил в аэропорт Кишинева

© Sputnik / Mihai CarausAeroportul Chișinău
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 27.08.2021
Подписаться
В главной воздушной гавани Молдовы - сигнал тревоги.
КИШИНЕВ, 27 авг - Sputnik. В Международный аэропорт Кишинева поступило сообщение о бомбе. Эту информацию подтвердили для Sputnik Молдова в Органе гражданской авиации (ОГА). Также подтвердили и в Погранполиции страны.
Как уточнили в ведомстве, взрывное устройство якобы находится на борту самолета Airbuss 321 рейса 9U745 Кишинев-Стамбул. Звонок поступил в 19.35.

"В Орган гражданской авиации поступило сообщение о бомбе, которое получил колл-центр аэропорта. Извещены специалисты полиции и службы Bombteh", - уточнили в ведомстве.

Проверки выполняются на соответствующем рейсе. Операцию проводит полиция.

"Сообщается, что пассажиров на борт не запустили. Самолет находится на взлетно-посадочной полосе и изолирован до окончания проверок", - добавили в ОГА.

банкноты номиналом 200 лей - Sputnik Молдова, 1920, 18.04.2018
Общество
В Молдове штраф за ложное сообщение о бомбе удвоится
Как уточнили затем в Air Moldova, всех пассажиров вернули в аэропорт, а их багаж был выгружен из самолета и неоднократно проверен под сканером. На данный момент специализированная служба МВД осуществляет контроль как на борту самолета, так и на территории аэропорта.
Корреспонденты Sputnik Молдова продолжают следить за развитием событий.
По закону заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения имущественного ущерба в крупных размерах или наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом от 550 до 850 условных единиц (27,5-42,5 тысячи леев), или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы до 2 лет.
Лента новостей
0