Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Андриан Мардаре занял третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Париже

© Sputnik / Alexey Filippov Андриан Мардаре
Андриан Мардаре - Sputnik Молдова, 1920, 28.08.2021
Андриан Мардаре попал в тройку призеров на этапе Бриллиантовой лиги и квалифицировался в главный финал сезона.
КИШИНЕВ, 28 авг – Sputnik. Молдавский копьеметатель Андриан Мардаре в субботу занял третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Париже и отобрался в финал сезона, который пройдет в швейцарском Цюрихе 8-9 сентября.
В своей третьей попытке Мардаре послал снаряд на 85,43 метра. Этот результат позволил ему подняться на третью строчку в итоговой классификации этапа Бриллиантовой лиги в Париже. Выиграл соревнования представитель Германии Йоханнес Феттер (87,20 метра), вторым стал спортсмен из Гренады Андерсон Петерс (85,98 метра).
"Увидимся в главном финале в Цюрихе 9 сентября", – написал Мардаре в Facebook после третьего места в Париже.
На этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне 26 августа Мардаре занял 4 место с результатом 82,61 метра. На Олимпийских играх в Токио молдавский спортсмен в финале стал седьмым (83,30 метра).