В Кабуле вновь прогремел взрыв

© Photo : Telegram / Police frequencyАэропорт Кабула. Архивное фото
Аэропорт Кабула. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Местные СМИ сообщают о как минимум одном погибшем и трех раненых.
КИШИНЕВ, 29 авг — Sputnik. Очередной мощный взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле. По последним данным, инцидент произошел вновь в районе кабульского аэропорта, сообщил источник РИА Новости в полицейском управлении.
По данным собеседника агентства, причиной стал ракетный удар по жилому дому. По сообщениям местных телеканалов, при взрыве погиб один ребенок, также три человека пострадали.
О том, что около аэропорта Кабула есть "конкретная и заслуживающая доверия" угроза теракта, посольство США в Афганистане сообщило утром в воскресенье. Дипмиссия призвала "всех граждан США, находящихся в окрестностях кабульского аэропорта, включая южные ворота, новое Министерство внутренних дел и ворота возле автозаправочной станции "Панджер" на северо-западной стороне аэропорта", немедленно покинуть район.
Аэропорт Кабула в данный момент контролируется американскими войсками, здесь идет эвакуация граждан США, а также афганцев из групп риска.
Напомним, в четверг возле кабульского аэропорта прогремело несколько взрывов. Тогда погибли 13 военных из США и до 200 афганцев.
Лента новостей
0