Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Нападающий "Шерифа" покинул футбольный клуб

© Photo : официальный сайт ФК "Шериф"Энрике Луваннор
Энрике Луваннор - Sputnik Молдова, 1920, 30.08.2021
Подписаться
В Лиге чемпионов тираспольчане выступят без одного из игроков, с которым прошли путь до группового этапа престижного турнира.
К️ИШИНЕВ, 30 авг — Sputnik. Нападающий "Шерифа", бразилец Энрике Луваннор перед матчами Лиги чемпионов покидает клуб, с которым прошел в групповой этап. Теперь он будет играть в Саудовской Аравии.
Луваннор сыграл 7 матчей в Лиге чемпионов, забил 4 гола и стал лучшим бомбардиром "Шерифа" в еврокубках.
Футболист родился в Кампу-Майор в Бразилии, затем переехал в Бендеры. Его жена — уроженка Тирасполя, семья воспитывает дочь. В сентябре 2013 года Луваннор указом президента Молдовы получил гражданство, что позволило ему выступать за сборную страны.

Историческая победа "Шерифа"

Тираспольский "Шериф" 25 августа сыграл на выезде вничью в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Динамо" (Загреб) и впервые в истории Молдовы вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Неделей ранее в домашнем матче тираспольский клуб одержал разгромную победу 3:0 над тем же соперником из Хорватии.
Шериф - Алашкерт - Sputnik Молдова, 1920, 28.08.2021
Спорт
Стал известен календарь матчей "Шерифа" в Лиге чемпионов
Попадание молдавского футбольного клуба "Шериф" в групповой этап престижнейшего футбольного турнира в мире — Лиги чемпионов — стало одной из главных сенсаций квалификационного еврокубкового раунда. "Шериф" стал первым молдавским клубом, попавшим в основную часть Лиги чемпионов, а Молдова, благодаря тираспольскому клубу, стала шестой страной постсоветского пространства, представленной в престижном турнире.
Лента новостей
0