Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

"Газпром": газ по "Северному потоку – 2" будет пущен уже в этом году

© Sputnik / Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Глава "Газпрома" назвал сроки первых поставок газа по "Северному потоку – 2".
КИШИНЕВ, 2 сен – Sputnik. "Газпром" намерен поставить на европейский рынок первый газ по газопроводу "Северный поток – 2" уже в этом отопительном сезоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы компании Алексея Миллера.

"Чтобы обеспечить надежное газоснабжение, мы с вами реализуем самые современные проекты. Один из таких проектов – это газопровод "Северный поток – 2". Хочу сразу отметить, что еще до конца этого года, в этот отопительный сезон, мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу "Северный поток — 2" на европейский рынок", – сказал Миллер на селекторном совещании, посвященном Дню работника нефтегазовой промышленности.

"Газпром" в августе сообщал, что поставки по "Северному потоку — 2" в этом году могут составить 5,6 миллиарда кубометров газа.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода.
Строительство газопровода Северный поток — 2 в городе Любмин в Германии - Sputnik Молдова, 1920, 30.08.2021
Экономика
Дело не в конкуренции: эксперт об идее продать "Северный поток – 2"
Лента новостей
0