Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У Агентства по лекарствам и медицинским изделиям – новый директор

© Photo : MoldpresДиректор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям
Директор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Новый глава Агенства является экспертом в области управления бизнесом и, в числе прочего, окончил чикагскую Business Booth School.
КИШИНЕВ, 3 сен – Sputnik. Новым главой Агентства по лекарствам и медицинским изделиям назначен Драгош Гуцу – эксперт в области менеджмента и управления бизнесом, сообщает Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Сообщается, что Гуцу в 1997 году окончил Государственный университет медицины и фармацевтики имени Николае Тестемицану, а в 2008-ом – чикагскую Business Booth School.

В 2016-2018 Гуцу был коммерческим директором MENA/CIS (Северная Африка, Ближний Восток и СНГ), отвечал за разработку и реализацию региональной торговой стратегии (в 34 странах) в рамках GlaxoSmithKline Turkey (Стамбул).
С января 2015 года по апрель 2016 года он занимал должность генерального директора (по Казахстану и Средней Азии/Монголии) в той же компании. С апреля 2013 года по январь 2015-го отвечал за разработку и реализацию стратегий по продвижению портфеля продукции и запуск новых продуктов в GlaxoSmithKline Russia.
Лента новостей
0