коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Столичная комиссия здравоохранения: в Кишиневе вакцинированы 80% учителей

© Sputnik / Mihai CarausПримэрия Кишинева
Примэрия Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2021
Подписаться
На заседании в мэрии обсудили процесс вакцинации работников сферы образования столицы.
КИШИНЕВ, 3 сен – Sputnik. Комиссия также рассмотрела вопрос тестирования непривитых сотрудников в образовательных учреждениях. По решению мэрии, бригады врачей будут ходить в школы для консультирования учителей, а также для того, чтобы дать им возможность пройти вакцинацию на месте работы.

“В настоящее время в Кишиневе иммунизированно 80% учителей образовательных учреждений муниципального образования”, – отметили в мэрии.

На первом этапе мэрия Кишинева будет, при необходимости, выделять финансовые средства на тестирование педагогов.
Здание на проспекте В. И. Ленина - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2021
Коронавирус
Мэрия Кишинева просит Минздрав скоординировать действия по борьбе с пандемией
Примар Кишинева Ион Чебан напомнил, что в соответствии с положениями Трудового кодекса не существует правовых оснований для применения санкций в той или иной форме в отношении сотрудников, которые не были вакцинированы или не представили отрицательный результат теста.
Позже генпримар сообщил, что вечером в пятницу в Кишинев поступили 100 тысяч экспресс-тестов на антиген COVID-19, предоставленные правительством Румынии.

"Я надеюсь, что наше правительство, как я неоднократно предлагал, распространит эти тесты среди сотрудников сферы образования, чтобы учителям не приходилось платить за прохождение теста каждые две недели из своих скромных зарплат" – отметил Чебан на странице в соцсети.

Он поблагодарил власти соседней страны за оказанную помощь и выразил уверенность, что его инициативу полностью поддержат коллеги из Румынии.
Лента новостей
0