Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как выявить шпионские программы в смартфоне: совет эксперта

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкQR-код в смартфоне
QR-код в смартфоне - Sputnik Молдова, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Специалист также перечислил "симптомы", которые говорят о заражении телефона вирусами.
КИШИНЕВ, 4 сен – Sputnik. Неполадки в работе смартфона могут быть связаны с действием программы-шпиона, предупредил директор одного из информационно-аналитических агентств России Денис Кусков, пишут "Известия".
Свидетельством заражения гаджета вредоносной программой может являться внезапно садящаяся батарея, а также перезагрузки в момент, когда телефоном не пользуются, отметил эксперт.
II марафон Новое знание. День второй  - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2021
Общество
Сноуден: в личные данные владельцев смартфонов могут проникнуть
Он порекомендовал проверить список установленных программ на телефоне, чтобы убедиться в отсутствии ПО, которые пользователь не загружал. Также следует проверить, какие программы имеют доступ к основным функциям устройства.
"Если вы заметили, что перед отключением телефон длительное время не отключается, то вполне вероятно, что он ищет какой-то источник, которому можно передать информацию. И это тоже может служить основанием для проверки вашего смартфона на наличие вредоносного ПО", — объяснил специалист в беседе с "Прайм".
Кроме того, он посоветовал обратиться в сервисный центр или самостоятельно установить определенное ПО, способное выявить вредоносные программы.
Открытие Музея истории телефона - Sputnik Молдова, 1920, 12.05.2021
Девять тысяч звонков гнева: экстренные службы Испании нашли телефонного хулигана
"Есть множество программ, которые обеспечивают выявление шпионских приложений и их устранение, как российского, так и иностранного производства — их можно найти в магазине приложений и Android, и iOS", — приводит "Газета.ру" слова Кускова.
Лента новостей
0